試合結果

  • 2015年試合結果
  • 2014年試合結果
  • 2013年試合結果
  • 2012年試合結果
  • 2011年試合結果
  • 2010年試合結果
決勝大会
決勝トーナメント
優勝:EDC(関西大会代表)

準優勝:HIRO FC(中国大会代表)

3位:PIVO(東海大会代表)
決勝大会1
決勝大会2
決勝大会3
決勝大会4
決勝大会5

決勝戦終了後には、スペシャルマッチも行われました!

EXILE CUP大会アドバイザーでFC今治オーナーの岡田武史氏が登場。岡田氏の他、Crystal Kayさん、劇団EXILE・小野塚勇人さんなどで構成された「TEAM OKADA」と、各チーム代表11選手によるスペシャルマッチが行われました。白熱した展開が続く中、EDCの廣長優志監督とCrystal Kayさんがゴールを決め、「TEAM OKADA」が2−0で勝利しました!
決勝大会6
決勝大会7
決勝大会8
決勝大会9
決勝大会10
大会レポート記事はサッカーキングでチェック!
 EXILE CUP 2015決勝大会が開催…464チームの頂点に立ったのは、関西代表EDC!
関東大会2
バディサッカークラブ 優勝:バディサッカークラブ
はるひ野バディサッカークラブ 準優勝:はるひ野バディサッカークラブ
AS KOFU FUTSAL CLUB 3位:AS KOFU FUTSAL CLUB
大豆戸FC 3位:大豆戸FC
関東大会2
関東大会2
関東大会2
関東大会2
関東大会2
東北大会
北部FC 優勝:北部FC
FORTE福島FC 準優勝:FORTE福島FC
赤木サッカースポーツ少年団 3位:赤木サッカースポーツ少年団
川俣フットサルクラブ 3位:川俣フットサルクラブ
東北大会1
東北大会2
東北大会3
東北大会4
東北大会5
大会レポート記事はサッカーキングでチェック!
 EXILE CUP 2015東北大会は開催地山形県米沢市の北部FCが初優勝!
東海大会
EDC 優勝:PIVO
BIANCO CF 準優勝:BIANCO CF
聖隷JFC 3位:聖隷JFC
Football Club maximo 知多 3位:Football Club maximo 知多
東海大会1
東海大会2
東海大会3
東海大会4
東海大会5
関西大会
EDC 優勝:EDC
tonan 春風ジュニアフットボールクラブ 準優勝:春風ジュニアフットボールクラブ
石部南サッカースポーツ少年団 3位:石部南サッカースポーツ少年団
gatt 2008 u12 3位:gatt 2008 u12
関西大会1
関西大会2
関西大会3
関西大会4
関西大会5
大会レポート記事はサッカーキングでチェック!
 EXILE CUP 2015関西大会が開催…抜きん出た攻撃力でEDCが連覇を達成!
関東大会
Uスポーツクラブ 優勝:Uスポーツクラブ
tonan 北本 準優勝:tonan 北本
前橋朝倉FC 3位:前橋朝倉FC
EC FUJIMINO 3位:EC FUJIMINO
関東大会1
関東大会2
関東大会3
関東大会4
関東大会5
北海道大会
AGGRE U−12 優勝:AGGRE U−12
平岡南サッカースポーツ少年団 準優勝:平岡南サッカースポーツ少年団
SS.LAVORO 3位:SS.LAVORO
kitago Jr FSC 3位:kitago Jr FSC
北海道大会1
北海道大会2
北海道大会3
北海道大会4
北海道大会5
大会レポート記事はサッカーキングでチェック!
 EXILE CUP北海道大会が開催…昨年準優勝のAGGRE U−12がリベンジを果たす
中国大会
HIRO FC 優勝:HIRO FC
八雲スポーツ少年団サッカー部 準優勝:八雲スポーツ少年団サッカー部
宇野フットボールクラブU-12 3位:宇野フットボールクラブU-12
C.R.Fジュニア 3位:C.R.Fジュニア
中国大会1
中国大会2
中国大会3
中国大会4
中国大会5
大会レポート記事はサッカーキングでチェック!
 EXILE CUP 2015中国大会は上本監督&主将親子がHIRO FCを優勝に導く
北信越大会
木曽フットボールクラブ 優勝:木曽フットボールクラブ
Reiz長岡FC 準優勝:Reiz長岡FC
サンライズA 3位:サンライズA
津幡ジュニアサッカークラブ 3位:津幡ジュニアサッカークラブ
北信越大会1
北信越大会2
北信越大会3
北信越大会4
北信越大会5
四国大会
泉野FC 優勝:泉野FC
羽ノ浦コスモス 準優勝:羽ノ浦コスモス
伊予サッカースクール 3位:伊予サッカースクール
佐古ジーニアス 3位:佐古ジーニアス
四国大会1
四国大会2
四国大会3
四国大会4
四国大会5
大会レポート記事はサッカーキングでチェック!
 圧倒的な走力を見せつけた泉野FCが、EXILE CUP 2015四国大会を制す
九州大会
島原FCガマダス 優勝:島原FCガマダス
諫早MJD 準優勝:諫早MJD
橘サッカークラブ 3位:橘サッカークラブ
V・ファーレン長崎U−12 3位:V・ファーレン長崎U−12
九州大会1
九州大会2
九州大会3
九州大会4
九州大会5
大会レポート記事はサッカーキングでチェック!
 攻守の切り替えを徹底した島原FCガマダスがEXILE CUP 2015九州大会を制覇

ページのTOPへ戻る